Ein junger Mann im dunklen Hemd und grosser Uhr telefoniert. Er schaut dabei leicht lächelnd aus dem rechten Bildrand hinaus. Im Hintergrund ist eine Lichtquelle auszumachen, die jedoch aufgrund der Helligkeit des Hintergrunds nicht weiter zu bestimmen ist. Seine dunklen Haar und sein dunkles Hemd machen einen starken Kontrast zum hellen Hintergrund fest.

Kontakt

Haben Sie noch Fragen?

Hier finden Sie Ihre persönlichen Ansprechpartner:

Berufserfahrene / Studierende

Berufserfahrene und allgemeine Fragen

HR Service Center
hr@baloise.com
+41 58 285 96 56

Kundenberater

Ruth Wolf
+41 58 285 79 72
ruth.wolf@baloise.ch

Absolventen & Studierende

Michelle Allgöwer
+41 58 285 91 52
michelle.allgoewer@baloise.com

Maturanden

Lehrgang Versicherungsassistent/-in VBV

Dominique Sommer
+41 58 285 81 72
dominique.sommer@baloise.ch

Bankeinstieg für Mittelschulabsolventen

Patrizia Moser
+41 58 285 33 77
patrizia.moser@baloise.ch

Schüler

KV Lehre Privatversicherung / Dienstleistung & Administration

Region Basel

Jacqueline Fuchs
+41 58 285 80 42
jacqueline.fuchs1@baloise.ch

Region Aargau / Bern / Freiburg / Solothurn / Wallis

Roland Huber
+41 58 285 71 53
roland.huber@baloise.ch

Region Zürich / Ost- und Zentralschweiz

Roland Huber
+41 58 285 71 53
roland.huber@baloise.ch

Suisse Romande

Angelo Iorio
+41 58 285 60 48
angelo.iorio@baloise.ch
 

 

Ticino

Angelo Iorio
+41 58 285 60 48
angelo.iorio@baloise.ch

KV Lehre Bank

Patrizia Moser
+41 58 285 33 77
patrizia.moser@baloise.ch

Praktikum WMS 3+1

Dominique Sommer
+41 58 285 81 72
dominique.sommer@baloise.ch