Ein junger Mann im dunklen Hemd und grosser Uhr telefoniert. Er schaut dabei leicht lächelnd aus dem rechten Bildrand hinaus. Im Hintergrund ist eine Lichtquelle auszumachen, die jedoch aufgrund der Helligkeit des Hintergrunds nicht weiter zu bestimmen ist. Seine dunklen Haar und sein dunkles Hemd machen einen starken Kontrast zum hellen Hintergrund fest.

Contact

Avez-vous d’autres questions?

Avez-vous encore des questions? Vous trouverez ici votre interlocuteur personnel:

Professionnels expérimentés et questions générales

HR Service Center
hr@baloise.com
+41 58 285 96 56

Conseillers à la clientèle

Ruth Wolf
+41 58 285 79 72
ruth.wolf@baloise.ch

Jeunes diplômés & Étudiants

Michelle Allgöwer
+41 58 285 91 52
michelle.allgoewer@baloise.com

Titulaires d'une maturité

Formation d’assistant(e) d’assurance AFA

Angelo Iorio
+41 58 285 60 48
angelo.iorio@baloise.ch

Formation bancaire

Patrizia Moser
+41 58 285 33 77
patrizia.moser@baloise.ch

Écoliers

Apprentissage d’employé de commerce assurance privée / service & administration

Région de Bâle

Jacqueline Fuchs
+41 58 285 80 42
jacqueline.fuchs1@baloise.ch

Région Argovie / Berne / Fribourg / Soleure / Valais

Roland Huber
+41 58 285 71 53
roland.huber@baloise.ch

Région Zurich / Suisse centrale et orientale

Roland Huber
+41 58 285 71 53
roland.huber@baloise.ch

Suisse romande

Angelo Iorio
+41 58 285 60 48
angelo.iorio@baloise.ch

 

Tessin

Angelo Iorio
+41 58 285 60 48
angelo.iorio@baloise.ch

Apprentissage d’employé de commerce Banque

Patrizia Moser
+41 58 285 33 77
patrizia.moser@baloise.ch

Stage école de commerce 3+1

Dominique Sommer
+41 58 285 81 72
dominique.sommer@baloise.ch