Ein junger Mann im dunklen Hemd und grosser Uhr telefoniert. Er schaut dabei leicht lächelnd aus dem rechten Bildrand hinaus. Im Hintergrund ist eine Lichtquelle auszumachen, die jedoch aufgrund der Helligkeit des Hintergrunds nicht weiter zu bestimmen ist. Seine dunklen Haar und sein dunkles Hemd machen einen starken Kontrast zum hellen Hintergrund fest.

Contatto

Avete altre domande?

Per eventuali domande ecco a chi rivolgersi:

Domande generali e professionisti con esperienza

HR Service Center
hr@baloise.com
+41 58 285 96 56

Consulenti alla clientela

Ruth Wolf
+41 58 285 79 72
ruth.wolf@baloise.ch

Laureati & Studenti

Lydia Welzel
+41 58 285 78 01
lydia.welzel@baloise.com

Maturandi

Corso di formazione per intermediario assicurativo AFA

Angelo Iorio
+41 58 285 60 48
angelo.iorio@baloise.ch

Banca

Patrizia Moser
+41 58 285 33 77
patrizia.moser@baloise.ch

Studenti del livello secondario

Apprendistato commerciale assicurazione privata / servizi e amministrazione

Regione Basilea

Jacqueline Fuchs
+41 58 285 80 42
jacqueline.fuchs1@baloise.ch

Regione Argovia / Berna / Friburgo / Soletta / Vallese

Roland Huber
+41 58 285 71 53
roland.huber@baloise.ch

Regione Zurigo / Svizzera orientale e centrale

Roland Huber
+41 58 285 71 53
roland.huber@baloise.ch

Svizzera romanda

Angelo Iorio
+41 58 285 60 48
angelo.iorio@baloise.ch

 

Ticino

Angelo Iorio
+41 58 285 60 48
angelo.iorio@baloise.ch

Apprendistato commerciale in banca

Patrizia Moser
+41 58 285 33 77
patrizia.moser@baloise.ch

Stage scuola media di commercio modello 3+1

Dominique Sommer
+41 58 285 81 72
dominique.sommer@baloise.ch